Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Новый съезд Рязанской эстакады с МКАД ускоряет движение на этом участке на 25%

Дата создания: 04.09.2015 :
Собянин: Новый съезд Рязанской эстакады с МКАД ускоряет  движение на этом участке на 25%

В столице открылась новая эстакада, построенная согласно программе по реконструкции развязки на пересечении Рязанского проспекта и Московской кольцевой автодороги. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время церемонии запуска движения на эстакаде.

Как доложили столичному градоначальнику, это 25-я эстакада, которую открыли в этом году, а также 77-я за пять последних лет. Как подчеркнул Сергей Собянин, власти намерены продолжить работы по восстановлению городских развязок.

- За последние годы было реконструировано 10, а до конца 2015 года будут закончены еще четыре, - уточнил Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника, одна из таких развязок - это пересечение с «Рязанкой». Работы по ее реконструкции стартовали в минувшем году. В настоящее время строители закончили первый этап намеченных работ. Отмечается, что вторая эстакада на «Рязанке» будет сдана уже в ближайшем октябре. Мэр Москвы добавил, что рассчитывает закончить основную реконструкцию трасс и находящихся там объектов до конца года.

Кроме того, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин доложил, что проведенные изменений уже позволили увеличить пропускную способность на обозначенном участке до 25 процентов. Благодаря этому на дорогах образуется меньше пробок и горожане вовремя добираются по своим делам.

Также президент компании-генподрядчика «Объединение «Ингеоком» Дмитрий Евсеев сообщил Сергей Собянину, что тоннель на транспортной развязке будет запущен до конца года. Строители уже закончили все ремонтные работы на объекте.

Добавим, что эстакада на Рязанском проспекте и МКАД построена в соответствии согласно всем требованиям и современным стандартам. Эстакада протянулась на 168 метров. Также она представляет собой часть транспортной развязки с направленными съездами.

Напомним, в ходе выполнения программы дорожного строительства в Москве за последние пять лет в городе появилось порядка 400 километров дорог. Это в два с половиной раза больше, чем за прошлую пятилетку. Также прибавилось 112 эстакад, тоннелей и мостов. Были отремонтированы восемь вылетных магистралей.

 

Возврат к списку