Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Капремонт жилых домов начнется в Москве осенью

Дата создания: 04.09.2015 :
Капремонт жилых домов начнется в Москве осенью

Столичные строители приступят в выполнению капитального ремонта в жилых домах города уже в сентябре-октябре. Об этом сообщило агентство «Москва», ссылаясь на городской Фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

Там также отметили, что сейчас подводятся итоги по 51 конкурсу на выполнение работ по капитальному ремонту в 132 домах города. Туда включены дома по административным округам: ВАО - 14, САО - 5, СВАО - 16, СЗАО - 15, ЦАО - 44, ЮВАО - 16, ЮЗАО - 10, ЮАО – 12 зданий. В общей сложности намеченные работы обойдутся в 1,3 миллиарда рублей.

В Фонде также добавили, что до осени в рамках капитального ремонта в Москве занимались только заменой старых лифтовых кабин на новые.
- Это первые дома в столице, где начнется капремонт, - заявил представитель Фонда.

Помимо этого, 2 сентября стали известны результаты 29 конкурсов на реализацию работ по капитальному ремонту в 116 домах города. Туда включены дома по округам: САО - 82, ВАО - 10, СЗАО - 10, ЦАО - 7, ЮВАО - 1, ЮАО - 5, ЮЗАО – 1. Общая сумма затрат составила 1,18 миллиардов рублей, уточнили в Фонде.

Напомним, что начиная с 1 июля этого года горожане начали платить деньги на выполнение программы капремонта. Стартовая сумма составила 15 рублей за «квадрат» жилой площади.

 

Возврат к списку