Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Работы по программе «Моя улица» полностью завершатся в октябре

Дата создания: 05.09.2015 :
Работы по программе «Моя улица» полностью завершатся в октябре

В пятницу, 4 сентября, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков завил о завершении программы благоустройства «Моя улица» в ближайший октябрь.

Так, в рамках программы власти поручили отремонтировать и озеленить почти 50 улиц. Отмечается, что за последние дни в Москве появилось 12 обновленных улиц в центральной части города. Еще порядка 30 улиц планируется привести в порядок до конца октября.

- Москвичи получили истинно ухоженные улицы. Нигде в мире такого нет - мы говорим об этом с гордостью, - сообщил Петр Бирюков.

Как известно, программа благоустройства «Моя улица» стартовала в Москве с целью реконструировать старые улицы и сделать их более комфортными и удобными для горожан. Разработчики проекта предусмотрели все необходимые условия для пешеходов, велосипедистов и автовладельцев. Учтены потребности и маломобильных категорий граждан.

Выполнение программы началось с центральной части столицы, потому что именно центр отвечает за организацию свободного времени москвичей, включая развлечения.

Ранее исторический центр и окраины не отвечали требованиям москвичей, но выполнение программы «Моя улица» положительно повлияло на ситуацию. Теперь указанные территории стали привлекательны для детей, молодежи, представителей старшего поколения и многих других. Власти постарались угодить всем запросам.

Напомним, реализацию программы «Моя улица» запустили в мае этого года. Все сведения о продвижении программы и выложены в открытый доступ на портале «Наш город».

Согласно проекту в общей сложности до конца года строители починят 50 столичных улиц, 7 вылетных магистралей, 43 центральные улицы, либо выполняющих функцию продолжения вылетных магистралей или исторически градообразующих улицам Москвы - Большая и Малая Никитская, Спиридоновка, Большая и Малая Бронная, Мясницкая, Новодевичья набережная, Триумфальная площадь и другие.


Также по программе благоустройства горожане получат улучшенную пешеходную доступность от дома до станций метрополитена. Это поможет им быстрее передвигаться по городу.

 

Возврат к списку