Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин назвал борьбу с наркоманией приоритетной задачей для города

Дата создания: 07.09.2015 :
Собянин назвал борьбу с наркоманией приоритетной задачей для города
<p style="text-align: justify;">
     7 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин приехал в Московскую молодежную антинаркотическую площадку. Во время посещения столичный градоначальник заявил, что профилактика наркомании среди городских жителей находится в приоритете для властей. Сергей Собянин также выразил благодарность директору Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков Виктору Иванову за создание центра.

     Мэр Москвы также назвал чрезвычайно сложной ситуацию с противозаконным употреблением наркотических средств.

     - Вылечить тех, кто пал в наркозависимость очень сложно - практически невозможно, - отметил Сергей Собянин.

     Как добавил столичный градоначальник, по этой причине профилактика пагубной зависимости остается одной из самых актуальных задач на сегодняшний день. Для этого среди прочих мэр власти поручили построить больше спортивных площадок, а также поддерживать и помогать реализовать молодежные инициативы. Считается, что таким образом, молодые люди смогут лучше проявить свой потенциал и потеряют всякий интерес к наркотикам.

     Мэр добавил уточнил, что Москве не хватает центров вроде Московской молодежной антинаркотической площадки. А дальнейшем их должно стать больше в городу. По словам, Сергей Собянин подобные центры играют значимую роль в развитии методов работы с наркоманами. Там, цент становится площадкой встреч и обсуждений профессионалов в области лечения наркомании. Специалисты делятся наработками в этой сфере и разрабатывают будущие методики.

     Кроме того, столичный градоначальник заявил о необходимости проводить массовые экскурсии для школьников в центра лечения наркозависимых. Такие мероприятия должны наглядно показать детям разрушительную силу наркотиков и вред для организма от их употребления.

     Добавим, ежегодно в Москве устраивают не менее 30 тысяч спортивных мероприятий, призванных привить горожанам интерес к здоровому образу жизни. Вместе с тем власти поручили установить три с половиной тысячи тренажеров в городских парках, а также отремонтировать спортивные площадки и стадионы.
</p>

 

Возврат к списку