Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Границы поселений ТиНАО обустроили противопожарными полосами

Дата создания: 19.06.2023 :
Границы поселений ТиНАО обустроили противопожарными полосами
Фото: архив

В Троицком и Новомосковском административных округах обустроили противопожарные и минерализованные полосы на границах поселений, а также провели опашку вдоль населенных пунктов. Все мероприятия прошли в рамках усилия надзора за природными территориями в период высоких температур.

— Мы проводим контрольные мероприятия в связи с установившейся в столичном регионе жаркой погодой. Особое внимание уделяется лесным массивам, лесопарковым зонам и природным территориям, где могут возникнуть возгорания сухой травы, — привели на mos.ru слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Также в рамках надзорных мероприятий специалисты организовали круглосуточное дежурство 80 расчетов поливочной техники. Все машины расположатся рядом с природными и озелененными территориями, парковыми зонами и в случае возгорания травы смогут быстро помочь пожарным.

Добавим, специалисты также выявляют случаи несанкционированного сжигания мусора, пала травы, использования открытого огня и мангалов в не предназначенных для этого местах.


 

Возврат к списку