Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Чисто там, где не мусорят – жителей Марушкино приучают убирать за своими питомцами

Дата создания: 10.09.2015 :
Чисто там, где не мусорят – жителей Марушкино приучают убирать за своими питомцами

Чисто там, где не мусорят - таков главный принцип городского рейда «За любимой собакой и убрать не стыдно», стартовавший в поселении Марушкинское.  Основная цель проекта – это приучить владельцев собак убирать за своими питомцами во время прогулки.  Городской рейд «За любимой собакой и убрать не стыдно» прошел в вечерние часы на территории жилого сектора неподалеку от народного парка «Ручеек».

Комиссия в составе представителей администрации п. Марушкинское, общественного пункта охраны порядка (ОПОП), Совета депутатов Марушкинское, а также общественных советников выявляла владельцев собак, выгуливающих своих питомцев без поводка и не убирающих за ними. В ходе рейда был выявлен один случай подобного нарушения. С владельцем собаки проведена разъяснительная беседа о правильном выгуле домашних животных.

«Сегодня все чаще можно встретить собачников с пакетами в руках. Многие используют «специнвентарь» - лопатки и мешочки, которые продаются в зоомагазинах, что не может не радовать. Мы сегодня провели беседы с местными жителями, которые не убирают за своими собаками, они нам пообещали, что исправятся», - поясняет общественный советник Александр Кочевцев.

 «А вы убираете за своей собакой?» - с таким вопросом группа активистов подходила к жителям поселения Марушкинское. Недоумевавшие любители собак и кошек не сразу понимали в чем дело, но на контакт шли все без исключения. «Я полностью согласна с Вами, убирать за своими питомцами нужно. В Европе и Америке – это норма, когда хозяева ходят со специальными пакетами. Ведь надо сохранить чистоту не только у себя дома, но и на улице, чтобы случайно не кто не вляпался», - рассказывает жительница с Липовой аллеи деревни Марушкино.

Сегодня в городских парках Москвы, таких как Серебряный Бор, Воробьевы горы, "Долина реки Сетунь", Тропаревский и Битцевский появляются стойки с бумажными пакетами и мусорными контейнерами для владельцев четвероногих друзей. Надо отметить, что согласно действующему КоАП Москвы, штраф за «допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест» составляет от 1 до 2 тысяч рублей.

 

 

Возврат к списку