Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Москве возвращают исторический вид

Дата создания: 15.09.2015 :
Москве возвращают исторический вид
В информационном центре правительства Москвы 15 сентября прошла пресс-конференция руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства Павла Ливинского на тему «Возвращение исторического облика центру Москвы: городские фонари». В ходе общения с журналистами были рассмотрены вопросы благоустройства улиц, включающие в себя использование подсветки на фасадах исторических зданий и замене городских фонарей.

В ходе пресс-конференции Павел Ливинский рассказал о затратах электроэнергии и способах экономии.
Совместно со специалистами музея «Огни Москвы» Департамент проводит работы по восстановлению облика старинных фонарей с современной энергосберегающей светодиодной «начинкой».
Возвращать Злотоглавой прежний исторический вид стали с Софийской набережной, Большим Москворецким мостом, Большим Каменным мостом и Бородинским. Большим проектом стало восстановление фонарей в рамках реконструкции ВДНХ. Так у фонтана «Каменный цветок» установили 14 новых фонарей. Еще 10 опор были отлиты дополнительно по предложению Москомнаследия. Установка фонарей сопровождалась голосованием в системе «Активный гражданин». Преобразования положительно оценили 68% жителей столицы. Как отметил Ливинский, в перспективе, где будет происходить реконструкция улиц, будут реконструироваться и объекты наружного освещения. В рамках программы «Моя улица» в столице в 2015 году было заменено свыше тысячи фонарей.

 

Возврат к списку