Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Москве резко снизилась

Дата создания: 16.09.2015 :
Собянин: Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Москве резко снизилась
Мэр Москвы Сергей Собянин 16 сентября открыл V Московский форум «Москвичам – здоровый образ жизни», сообщает сайт газеты «Звездный бульвар».

Как сообщил Сергей Собянин, за последние годы уровень смертности от инфаркта миокарда снизился до 10 процентов, что стало возможным благодаря профилактике и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, которая является приоритетной задачей системы здравоохранения города Москвы. Он также добавил, что в рамках программы, в столице открылось 28 медицинских учреждений, в которых было спасено около 30 тысяч москвичей.

- В Москве проводится форум здоровья, посвященный сердечно-сосудистым заболеваниям. Вы знаете, что в Москве в соответствии с указом президента проводится год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, - отметил Сергей Собянин.

Основной задачей форума «Москвичам – здоровый образ жизни», организатором которого является Департамент здравоохранения города Москвы, привлечения внимания москвичей к вопросам укрепления и сохранения здоровья. Мероприятие приурочено к Всемирному дню сердца, которое проходит 29 сентября.

Форум будет проходить два дня, 16 и 17 сентября, на территории 75-го павильона Выставки достижений народного хозяйства. Для посетителей запланированы мастер-классы, круглые столы, а также профилактические мероприятия на тематических площадках.

На них москвичи смогу пройти диагностику для выявления риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, получить консультации у специалистов различных областей медицины и пройти необходимые обследования в мобильных медицинских комплексах.

Кроме того, на мероприятии будет проводится сдача норм «Готов к труду и обороне», выездная донорская акция, консультации диетологов и наркологов. При отсутствии противопоказаний, посетители могут сделать бесплатно прививку против сезонного гриппа. На форуме задействовано около 100 врачей-специалистов и младший медицинский персонал и 90 единиц медицинского оборудования.

 

Возврат к списку