Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве снизилась смертность от инфаркта

Дата создания: 17.09.2015 :
В Москве снизилась смертность от инфаркта

На ВДНХ прошла пресс-коференция в рамках форума «Москвичам - здоровый образ жизни», приуроченный к Всемирному дню сердца. Как отметили организаторы встречи, сегодня приоритетной задачей столичного здравоохранения является борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Для этого правительством проводится модернизация оборудования в столичных поликлиниках, создаются сосудистые центры для экстренного лечения инфарктов и инсультов. За последние пять лет в Москве сократилось количество летальных исходов от болезней кровообращения с 647,5 случая до 529,3 случая на 100 тысяч человек.

Главный диетолог Департамента здравоохранения Андрей Шарафетдинов отметил, что одна из причин возникновения инфаркта миокарда – это ожирение, в Москве порядка 50 % людей имеют избыточный вес. Таким образом, в столице функционирует Центр правильного питания, куда можно обратится при наличии проблем с лишними килограммами.

Форум «Москвичам - здоровый образ жизни» - это ежегодный информационно-профилактический мероприятий организованный Департаментом здравоохранения города Москвы в целях привлечения внимания москвичей к вопросам сохранения и укрепления здоровья.

В рамках Форума на площади более 14 тыс. кв. морганизовано проведение мастер-классов, "круглых столов", диагностических исследований, консультаций врачей-специалистов, флешмобов и других мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, правильного питания, профилактических медицинских осмотров и диспансеризации населения.

 

Возврат к списку