Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: В зоне платной парковки шлагбаумы во дворах установят по упрощенной схеме

Дата создания: 18.09.2015 :
Собянин: В зоне платной парковки шлагбаумы во дворах установят по упрощенной схеме
На совещании по оперативным вопросам в Правительстве Москвы мэр города Сергей Собянин объявил о проведении эксперимента по частичному субсидированию граждан на установку шлагбаумов во дворах жилых домов.

 - Я прошу подготовить постановление правительства Москвы о компенсации части расходов на установку, - сказал Сергей Собянин.

 Жители домов в зоне платной парковки часто сталкиваются с проблемой нехватки парковочных мест во дворе дома в связи с незаконной парковкой автовладельцев, нежелающих оставлять свой автомобиль на платной парковке. Правительство Москвы рекомендует жителям устанавливать шлагбаумы, препятствующие въезду во дворы посторонних машин, но не создающие проблем для прохода пешеходов. Сергей Собянин, в ходе совещания, поручил префектам и главам районов провести организационную работу и помочь населению провести данные работы. Расходы за установку и дальнейшее обслуживания шлагбаума несут жители дома.

С 10 октября в Москве точечно вводится платная парковка на 95 проблемных улицах. Платная парковка затронет территории вблизи бизнес-центров, торговых центров и станций метро. Согласно плану, платная парковка появится у бизнес-центра «Авиапарк», галереи «Аэропорт», у торговых центров «Золотой Вавилон», «Семеновский», «Электронный рай», «Горбушкин двор», у станций метро «Южная», «Кожуховская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Семеновская», «Фили», «Аэропорт», станций пригородного сообщения Царицыно и Фили.

 Стоимость парковки в течении часа составит 40 рублей. Оплачивать парковку автовладельцы смогут через мобильное приложение, смс-сообщение, безналично через паркоматы, наличными в терминалах «Киви», через «Киви-кошелек» и приложение «Яндекс.Парковки».

 

Возврат к списку