Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Субсидия на установку шлагбаума в Москве составит 50 тыс рублей

Дата создания: 22.09.2015 :
Собянин: Субсидия на установку шлагбаума в Москве составит 50 тыс рублей
В ходе заседания президиума Правительства Москвы во главе с мэром Москвы Сергеем Собянином, было принято постановление о частичном софинансировании граждан при установке шлагбаумов на дворовой территории.

- Москвичи часто обращаются в Правительство Москвы за оказанием финансовой поддержки о закрытии своих дворов от машин, которые хаотично паркуются, - заявил мэр Москвы Сергей Собянин и добавил, что данный эксперимент будет проводится с домами, расположенными в зоне платной парковки.

Руководитель столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Владимир Говердовский заявил, что в соответствии с распоряжением Сергея Собянина, постановлением закреплено выплата субсидий в размере 50 тысяч рублей москвичам, устанавливающим шлагбаум при въезде во двор. Если для ограничения въезда потребуется установка двух шлагбаумов, данная субсидия составит 100 тысяч рублей.

Выплаты будут производиться только в отношении шлагбаумов, устанавливаемых после начала действия эксперимента и через управляющую компанию по факту выполненных работ. Все расходы по обслуживанию и эксплуатации ограждающего устройства несут жильцы дома. Для получении льготы необходимо принять соответствующее решение и подать заявление в Дирекцию жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
Действия эксперимента распространяются только на те районы Москвы, где существует или планируется к созданию платная парковка.

Ранее сообщалось, что с 10 октября на 95 улицах Москвы появятся платные парковки. Они будут располагаться не на всей улице целиком, а точечно, в местах наибольшей востребованности. Данное введение затронет территории у бизнес-центров, торговых центров и метро. Парковка в данной зоне обойдется автовладельцам 40 рублей за один час. Оплату можно производить посредством мобильного приложения, через паркоматы и с помощью SMS-сообщения.

 

Возврат к списку