Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Юные жители Марушкинского познакомились с жизнью пожарного отряда

Дата создания: 13.10.2023 :
Юные жители Марушкинского познакомились с жизнью пожарного отряда

Для посетителей спортивно-досугового центра «Маяк» поселка совхоза Крекшино прошла экскурсия в пожарно-спасательный отряд №307.

Профессионалы своего дела рассказали детям об интересной службе пожарных, требующей знаний и умений, а также о необходимой физической подготовке. Узнали ребята и о том, что это профессия трудная, но важная, поскольку в ее основе — обеспечение безопасности жизни людей.

Школьники побывали и в «сердце части» — диспетчерском пункте связи, в котором заместитель начальника ПСО №307 Максим Барабошкин рассказал ребятам о том, как правильно сообщить по телефону о пожаре.

В гараже отряда огнеборцы продемонстрировали юным горожанам боевую одежду, которую позже дети смогли примерить. Огромный интерес у ребят вызвали пожарные автомобили. Они своими глазами увидели работу специальной техники и узнали с какими трудностями приходится сталкиваться при тушении возгораний.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Все гости почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

С начала нового учебного года работники пожарно-спасательных отрядов ГКУ «ПСЦ» совместно с сотрудниками Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ активно проводят интерактивные мероприятия среди юных москвичей. Это и открытые уроки в школах, и экскурсии в пожарных подразделениях, и выездные занятия к дошкольникам.

 

Возврат к списку