Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Традиционную акцию «Большой этнографический диктант — 2023» проведут в Москве

Дата создания: 18.10.2023 :
Традиционную акцию «Большой этнографический диктант — 2023» проведут в Москве

С 3 по 8 ноября 2023 года пройдет ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая познакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволит оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Ежегодно жители Москвы активно присоединяются к акции. Диктант проводится в канун Дня народного единства в онлайн и офлайн-форматах.

Организаторы: Федеральное агентство по делам национальностей и Департамент национальной политики
и межнациональных связей города Москвы.

Участниками акции ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства.

Диктант впервые прошел в 2016 году, тогда участие в нем приняли 90 000 жителей России. В 2022 году — 4 076 070 человек из 89 регионов Российской Федерации и 184 зарубежных стран проверили свой уровень этнографической грамотности. В Москве Акцию поддержали порядка более 260 тысяч участников. 

Рабочие языки диктанта: русский, английский, испанский.

Участникам диктанта предстоит ответить на 30 вопросов: 20 — общих для всех и 10 — уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок – посвященные местам, связанным с Россией за пределами Российской Федерации.

Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100. Время прохождения — 45 минут.

Для офлайн-участия в диктанте приглашаем всех желающих 3 ноября на уникальную площадку в Государственном бюджетном учреждении города Москвы «Московский дом национальностей» по адресу: ул. Новая Басманная, д. 4, стр. 1. Начало — 10:00.

Ответить на вопросы в онлайн-формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте акции: www.miretno.ru.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте диктанта до 13 ноября 2023 года.

 

«Народов много — страна одна!»

 

Возврат к списку