Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: За 5 лет в Москве создано более 700 производственных предприятий

Дата создания: 25.09.2015 :
Собянин: За 5 лет в Москве создано более 700 производственных предприятий
Мэр Москвы Сергей Собянин 25 сентября посетил открытое акционерное общество «Московский центр упаковки». Как сообщил Сергей Собянин, за последние 5 лет в сфере производства появилось более 700 новых предприятий, и власти Москвы решили подготовить комплекс мер по поддержке предприятий столицы. Столичный градоначальник отметил, что данные меры будут согласованы с предприятиями для внесения соответствующих правок в законы города Москвы.

–  Прежде всего, вместо точечной поддержки новых производств, мы готовы предложить налоговые льготы и преференции всем промышленным предприятиям города, как новым, так и уже давно работающим, – сказал Сергей Собянин.

Для реализации данной программы будут внесены поправки в налоговое законодательство и приняты законы «О промышленной политике», «Об инвестиционной политике». Как отметил мэр, производство упаковок – процесс высокотехнологичный и обслуживающий предприятия по поставке продуктов питания для потребителей, а благодаря инвестициям, за последние годы завершился процесс импортозамещения.

Предприятие по производству упаковки – ОАО «Московский центр упаковки» – было основано в 2002 году в Северо-Западном административном округе. Предприятие занимает пять процентов общероссийского рынка производства упаковки и является крупнейшим полиграфическим предприятием в Москве. На 16,2 тысячи квадратных метров располагаются четыре цеха, более 40 единиц оборудования и 279 сотрудников. Помимо производства упаковки, предприятие занимается книжно-журнальной и рекламной продукцией, ценниками и прочими изделиями для рекламы товара. Около 60 процентов продукции предприятия рассчитано на Москву и Московскую область, а сбыт в регионах России и странах зарубежья составляет 40 процентов. В среднем, ежемесячный выпуск «Московский центр упаковки» составляет 29 миллионов единиц продукции.

Благодаря модернизации и оснащением технологичным оборудованием МЦУ в 2013 - 2015 годах, типография способна выпускать упаковку для пищевых продуктов и детского питания, косметики, лекарственных средств и кондитерских изделий.

 

Возврат к списку