Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Волоколамская эстакада построена в рекордные сроки - Собянин

Дата создания: 28.09.2015 :
Волоколамская эстакада построена в рекордные сроки - Собянин
Движение по эстакаде на Волоколамском шоссе запустил мэр Москвы Сергей Собянин.

- Мы продолжаем улучшать движение по магистралям Москвы. Сейчас идет реконструкция Волоколамки, - рассказал Сергей Собянин.

По словам мэра, новая эстакада поможет автовладельцам удобно подъезжать к станциям метро «Тушино» и «Спартак», а также к новому стадиону «Открытие Арена». Кроме того, она в целом значительно улучшит движение по Волоколамке.

Работы по реконструкции эстакады завершились всего за 9 месяцев. Этот факт не остался без внимания градоначальника Сергея Собянина. Реконструкцию Волоколамского шоссе планируется полностью завершить в мае 2016 года. Сегодня количество полос в каждом направлении эстакады составляет шесть дорог. То есть, по три полосы на эстакаде и по три полосы на дублерах по земле.

Протяженность новой дороги составляет 1,75 километров. Строительство на данной проезжей части связано с реконструкцией вылетной магистрали Волоколамского шоссе.
Благодаря проведенным работам, можно будет разделить потоки движения автомобилей по шоссе и прилегающим уличным дорогам. Здесь образуется бессветофорное транзитное движение транспорта. Планируется, что увеличится до 20-25 процентов пропускная способность этого участка.

Кроме того, на данный момент ведутся строительные работы путепровода Волоколамского шоссе над путями Малого кольца Московской железной дороги. В рамках реконструкции дороги проведена полная замена конструкций двух путепроводов с увеличением габаритов для движения поездов по МКЖД до 6,9 метров, а также замена конструкций технологической эстакады. В каждом направлении будет увеличено до пяти  полос движения автомобилей.

Всего в рамках проекта реконструкции в Москве будет построено 4,3 километров новых дорог.

 

Возврат к списку