Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Александр Стиславский поздравил с праздником воспитателей из Марушкино и Крекшино

Дата создания: 29.09.2015 :
Александр Стиславский поздравил с праздником воспитателей из Марушкино и Крекшино
В поселении Марушкинское отметили «День работников дошкольного образования». Глава администрации Александр Стиславский приехал в детские сады поселка совхоза Крекшино и деревни Марушкино, чтобы поздравить коллективы учреждений с их профессиональным праздником.
Романенко Анна Анисиевна из Крекшино всю свою жизнь посвятила воспитательной работе. Первая группа Анна Анисиевны была сформирована в 1976 году, юная семнадцатилетняя девушка была как никто, чуткой и внимательной к каждому из малышей. «Очень подвижная и веселая, Анна Анисиевна была у меня воспитательницей, а сегодня она занимается моей пятилетней дочерью. Организовывает праздники и спортивные мероприятия для детей», - рассказала жительница поселка совхоза Крёкшино Алена Демина.
Глава администрации Александр Стиславский обратился к сотрудникам дошкольных учреждений с поздравительной речью, а также вручил памятные подарки. «Спасибо Вам за столь важный и ответственный труд. С детских садов наши дети начинают свой образовательный процесс, вы учите их познавать окружающий мир, относится с пониманием к своим сверстникам и уважать старших. Продолжайте свое дело, а мы в свою очередь будем вам помогать», - рассказал Стиславский.
Сегодня в России 60 тысяч детских дошкольных учреждений, в которых работают около 1 миллиона 200 тысяч воспитателей. В поселении Марушкинское функционируют два детских сада.
Праздник «День работника дошкольного образования» был учрежден 27 сентября 2004 года по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. Дата выбрана не случайно, ведь первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года Аделаидой Семеновной Симонович, большой энтузиасткой и фантазеркой. Заведение принимало детей 3-8 лет. В программе «сада» были подвижные игры, конструирование и даже курс Родиноведения.

 

Возврат к списку