Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: В Москве строится крупнейший в Европе Перинатальный центр

Дата создания: 30.09.2015 :
Собянин: В Москве строится крупнейший в Европе Перинатальный центр
Строительство нового корпуса перинатально-кардиологического центра городской клинической больнице №67 имени Л.А. Ворохобова посетил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин. В ходе осмотра он отметил, что сроки сдачи здания в эксплуатацию могут быть значительно сокращены. Центр сможет начать работу гораздо раньше запланированного. Сергей Собянин также отметил, что Центр станет самым крупным перинатальным учреждением в Европе.
- Этот центр будет оснащен самым современным оборудованием, он строится на месте морально и физически устаревшего роддома 50-х годов, стройка идет полным ходом. Так что я надеюсь, что строители раньше графика в 2016 года сдадут этот объект, - сказал Сергей Собянин.
По словам главного врача больницы №67 Андрея Шкоды, в новом Центре матери и дети с врожденными патологиями сердца смогут получать своевременную и высококвалифицированную помощь. Кроме того, на базе Центра будут созданы два консультационно-диагностических отделения: для женщин и динамического наблюдения детей раннего возраста. Также будут открыты педиатрический блок, акушерский стационар и приемные подразделения для записи и выписки матерей и их детей.
Современный оборудованный Центр перинатальной кардиологии будет занимать площадь в 52 тысячи квадратных метров. Он будет вмещать в себя 450 мест, для размещения пациентов, благодаря чему в 1,8 раз возрастет мощность оказания услуг этим медицинским учреждением.
В целом по ситуации с перинатальной помощью по столице, по словам Сергея Собянина, за последние пять лет наблюдается значительное улучшение. Снизилась как младенческая смертность (на 30 процентов), так и смерть рожениц (на 28 процентов). Напомним, что таких результатов удалось достичь благодаря реорганизации системы оказания медицинской помощи женщинам и детям, которую Правительство столицы проводило в 2011-2014 годах. Так, за этот период на базе отдельных детских поликлиник создано 40 крупных амбулаторных центров, а женские консультации и роддома вошли в состав крупных многопрофильных стационаров.

 

Возврат к списку