Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




О профессиональных секретах и правилах безопасности: огнеборцы Пожарно-спасательного отряда №307 из Марушкинского продемонстрировали свою работу

Дата создания: 14.11.2023 :
О профессиональных секретах и правилах безопасности: огнеборцы Пожарно-спасательного отряда №307 из Марушкинского продемонстрировали свою работу

Сотрудники Пожарно-спасательного отряда №307 из поселения Марушкинское провели познавательную экскурсию для учеников 2 класса школы №1788. Мероприятие состоялось 14 ноября.

ПСО №307 является центром притяжения для школьников из Новой Москвы. Здесь ребята знакомятся с профессией пожарного и узнают о правилах безопасности. Сегодня детям продемонстрировали боевое развертывание. За 40 секунд спасатели облачились в экипировку и выехали на вызов по сценарию.

Исполняющий обязанности главы администрации поселения Марушкинское Василий Яицкий, который присутствовал на мероприятии, оценил высокий профессионализм и боевую готовность спасателей.

Во время рабочей встречи начальник Пожарно-спасательного отряда №307 Роман Романов рассказал Василию Яицкому об алгоритме работы огнеборцев, отработке вызовов, а также о готовности оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации и проведении профилактических мероприятий.

Стоит отметить, что с момента открытия пожарно-спасательной части в Марушкинском сократилось время прибытия на вызовы. А благодаря проведению профилактических мероприятий специалистами ПСО №307 уменьшилось и количество пожаров в поселении.

 

Возврат к списку