Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Видеопроекция фестиваля «Круг света» попала в Книгу рекордов Гиннеса

Дата создания: 05.10.2015 :
Видеопроекция фестиваля «Круг света» попала в Книгу рекордов Гиннеса
Пятому московскому международному фестивалю «Круг Света», организованному по проекту Правительства Москвы, вручен сертификат о самой большой видеопроекции от книги рекордов Гиннеса. Такую информацию сообщил глава Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников.

В воскресенье, 4 октября, прошел заключительный этап грандиозного фестиваля световой проекции. На здание Министерства обороны было спроецировано световое шоу, небо озарилось салютом.

- Не буду скрывать, мы к этому готовились и отправили заявку, но самое важное, что строгое жюри книги Рекордов Гиннеса прислало к нам англичан, которые беспристрастно все посмотрели и проверили, - рассказал Владимир Черников.

Он отметил, что награда от книги рекордов была вручена Правительству Москвы, а также всем, кто принимал участие в создании и воплощению в жизнь этого проекта. В этом году фестиваль посетило более шести миллионов гостей и жителей столицы. На заключительный день ожидалось не меньше миллиона человек.

Гость фестиваля и официальный представитель книги Фортуны Лиза Берк поблагодарила организаторов «Круга света» за возможность наблюдать такое грандиозное и потрясающее шоу. Пятый фестиваль «Круг света» проходил на крупных площадках Москвы каждый вечер с 26 сентября по 4 октября. Световые дизайнеры, арт-художники и «мастера света» использовали для своих произведений архитектуры зданий Министерства обороны, Большого театра, парка Выставки достижений народного хозяйства, Центрального Детского Магазина и многих других. Во время фестиваля зрители увидели представления из шести красивых новелл, под названиями: «Есть такая профессия...», «Русское географическое общество», «Световая классика», «Созвездия», «Световые открытия» и «Город световых явлений». Также в парке ВДНХ проходило ледовое шоу совместно со световыми эффектами «Круга света».

Для работы над проектами было использовано 1000 световых приборов, более 220 проекторов и 700 киловатт звука.

 

Возврат к списку