Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Правительство Москвы увеличило выплаты к юбилею супружеской жизни

Дата создания: 07.10.2015 :
Правительство Москвы увеличило выплаты к юбилею супружеской жизни
Сегодня в концертном зале «Россия» прошло торжественное мероприятие «Золотые пары», посвященное москвичам, прожившим в браке 50 и более лет. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил этот праздник и объявил о повышении единовременной выплаты московским юбилярам.

- Мы приняли решение уже с этого года повысить размеры этих выплат в среднем в 1,5 раза, - рассказал Сергей Собянин.

Таким образом, юбиляры смогут не только порадовать свои семьи торжественными мероприятиями в честь годовщины свое свадьбы, но и примут материальную благодарность от Правительства Москвы. Если раньше «золотые молодожены» за 50-летний юбилей получали единовременную выплаты в размере пяти тысяч рублей, то теперь она выросла до десяти тысяч рублей. 55-летний юбилей будет отмечен суммой в 11 тысяч рублей, «бриллиантовая свадьба» - в 12 тысяч, а «Железная», когда люди живут в браке 65 лет, - 13 тысяч рублей.

Сергей Собянин также отметил, что семейные ценности не уходят в прошлое. В последнее время в Москве растет количество новобрачных пар. Например, в прошлом году был побит рекорд последних десяти лет, и в органах регистрации брака побывало более 100 тысяч пар. Этот показатель повлиял и на рождаемость в городе. В 2014 году появилось на свет более 130 тысяч малышей.

Сегодня юбиляры также подтвердили эту информацию, ведь многие из них уже няньчают правнуков. В благодарность мэру и Правительству Москвы они признались, что годы проведенные вместе оказались для каждого из них счастливыми и незаметными. Каждый из супругов посвятил эти годы жизни заботе друг о друге и созданию уюта, воспитанию детей, внуков и достойному их образованию.

Во время торжественной церемонии столичный градоначальник вручил юбилярам благодарственные письма. По его мнению, уважение к старшим и поддержка семьи являются основными опорами общества. «Пятидесятилетние» факты из для Москвы. А присутствовало на празднике 500 супружеских пар. Праздник «Золотые пары» также был приурочен ко Дню пожилого человека.

 

Возврат к списку