Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Жители Марушкино осваивают «Гимнастику здоровья»

Дата создания: 13.10.2015 :
Жители Марушкино осваивают «Гимнастику здоровья»
В Доме культуры поселения Марушкинское открылся спортивный кружок для людей старшего поколения «Гимнастика здоровья». Первое занятие состоялось в пятницу, 9 октября, осваивать «гимнастику 55+» пришли представительницы прекрасного пола.

«Вдох глубокий. Руки шире. Не спешите, три-четыре!» - со слов знаменитой песни Владимира Высоцкого в Доме культуры деревни Марушкино начинается спортивный час для людей старшего поколения.

«Сегодня у нас первое занятие, нагрузки я даю небольшие, наши жительницы должны привыкнуть к спорту, с каждым занятиям вид тренировок будет меняться», - рассказывает тренер группы «Гимнастика здоровья» Екатерина Анискова.

После легкой зарядки жительницы п. Марушкинское - Елена Проценко и Надежда Махорт перешли на трехминутные тренировки на велосипеде. Педали тренажера женщины крутят не спеша, тренер следит за их дыханием и общим самочувствием, запрещая разговаривать двум подружкам между собой. «Мы понимаем, что обмениваясь даже парой фраз сбиваем дыханием и ритм тренировки, поэтому разговаривать на занятиях не получается», - рассказывает Елена Проценко.

Спортивные тренировки «Гимнастика здоровья 55+» будут проходит в помещении ДК Марушкино по адресу: Липовая аллея дом 10, каждую среду и пятницу. Здесь ждут всех желающих, как поясняет тренер начать учиться вести здоровый и спортивный образ жизни никогда не поздно.

 

Возврат к списку