Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Строительство апарт-отеля на Ходынской улице прекращено по просьбе жителей

Дата создания: 14.10.2015 :
Строительство апарт-отеля на Ходынской улице прекращено по просьбе жителей
В среду, 14 октября, мэр Москвы Сергей Собянин провел заседание Градостроительно-земельной комиссии Москвы. Во время слушаний было принято решение отказаться от строительства апарт-отеля на Ходынской улице.

Многие местные жители предоставили обоснованные возражения против такого мероприятия, и Сергей Собянин поддержал их мнение. Теперь данный участок земли планируется благоустроить и озеленить. Напомним, что ранее в Москве на месте снесенного дома №12 по Ходынской улице хотели возвести новый отель. По проекту его площадь составила бы 51,5 тысяч квадратных метров, а высота здания должна была достичь 150 метров. По этажности здание предполагалось построить разноуровневым - от 12 до 40 этажей. Но по просьбе местных жителей, обратившихся в мэрию, решение о воплощении в жизнь проекта по возведению отеля было отменено.

В целом сегодня на заседании ГЗК во главе с Сергеем Собяниным были рассмотрены и приняты решения, предполагающие возведение новых зданий и реконструкцию ветхих в общем количестве до одного миллиона 191 тысячи квадратных метров недвижимости. Среди прочих будут восстановлены или построены 480 тысяч квадратных метров жилых домов и 74 тысячи квадратных метров административных и офисных зданий.

Кроме того, сегодня на заседании ГЗК было принято решении о выставлении на торги земельного участка, подготовленного для строительства транспортно-пересадочного узла «Алма-Атинская». Площадь его территории составляет 3,1 гектара, а место расположения находится в районе одноименной станции «зеленой» ветки метрополитена.

Планируется построить в зоне этого участка конечную остановку для наземного общественного городского транспорта, улучшить удобство пешеходов с помощью подземного пешеходного перехода. В этом же районе будет возведен многофункциональный комплекс с магазинами и культурно-досуговыми центрами. Здесь же будет обустроена перехватывающая парковка, вместимостью на 665 мест для автотранспорта. В целом площадь ТПУ «Алма-Атинская» составит 85 тысяч квадратных метров, из которых наземная – 60,9 тысяч квадратных метров.

 

Возврат к списку