Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Москва одна из самых динамично развивающихся столиц мира

Дата создания: 16.10.2015 :
Собянин: Москва одна из самых динамично развивающихся столиц мира
В Москве прошло открытие  пленарного заседания Московского урбанистического форума, на котором присутствовал мэр Сергей Собянин. В ходе церемонии он сообщил, что в последнее время российская столица демонстрирует высокие темпы развития общественных пространств.

-  Москва должна соответствовать современным трендам, которые происходят в мире, - отметил Сергей Собянин.

По его мнению, начиная с 1991 года столица повторила типичные ошибки многих крупных городов в начале своего развития. Но за последние пять лет город Москва успешно преодолел эти проблемы. Среди них можно назвать такие, как: возникновение миллионов квадратных метров недвижимости, огромного количества новых машин и одновременно появляющийся транспортный коллапс, а также деградация транспортной системы и нарастание дискомфорта. Так как в городе появилось большое количество машин, а улицы значительно выросли в квадратных метраж недвижимости, - все это не могло не отразиться на пространстве города и удобстве москвичей.

Сегодня, уйдя от этих проблем, Москва стала удобным и комфортным городом для жителей, туристов и гостей столицы. По мнению Сергея Собянина, столица России стала одним из динамично-развивающихся городов мира.

Во время урбанистического форума запланировано проведение многих мероприятий. Например, во время сессии на тему «Изменение модели транспортного поведения горожан в современном мегаполисе»  будет присутствовать заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Во время обсуждения эксперты Международного союза общественного транспорта предоставят результаты своих исследований, которые они проводили в рамках Международного Экспертного совета при Правительстве Москвы. Исследование транспортной инфраструктуры города будет обсуждаться, а также выявляться проблемные вопросы и способы их решения.

Заключительный этап форума состоится в субботу, 17 октября. В этот день жители столицы могут обсудить со специалистами актуальные вопросы урбанистики и развития города.

 

Возврат к списку