Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Москва по многим показателям опередила Нью-Йорк согласно исследованию PwC

Дата создания: 16.10.2015 :
Москва по многим показателям опередила Нью-Йорк согласно исследованию PwC
Сегодня в ходе Московского урбанистического форума заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что российская столица согласно исследованию консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC) по многим показателям опережает такие крупные города, как Лондон и Нью-Йорк.

- Компании PricewaterhouseCoopers сравнивает Москву по градостроительным показателям с 12 крупнейшими мировыми мегаполисами. Мы себя сравнили с Нью-Йорком и Лондоном по всем показателям - это то, к чему мы должны стремится, - отметил Марат Хуснуллин.

Каждый год проводится это международное исследование. Например, в прошлом году Москва заняла второе место, уступив только Пекину, по динамике развития среди мегаполисов мира. Руководитель международной сети специалистов PwC по взаимоотношениям с органами городского и местного самоуправления Хазем Галяль отметил, что специалисты компании в качестве оценок мегаполисов рассматривают экологическую обстановку, удобство проживания, наличие необходимой инфраструктуры и многие другие немаловажные пункты.

Напомним, что за последнее пятилетие Москва динамично развилась. За это время столица стала занимать лидирующие позиции в следующих пунктах: рост ввода торговой недвижимости, качественных офисов, а также развитию улично-дорожной сети. Все это произошло, благодаря преобразованиям, проводимым в городе в последнее время. Кардинально изменен подход к дорожной инфраструктуре. Сегодня осуществляется правильное планирование городского пространства. Проведены работы по реконструкции восьми вылетных магистралей. Помимо этого активно ведутся работы по возведению новых магистралей, развязок и дорог. Решаются проблемы по устранению «узких мест» города. Для удобства пешеходов построено множество пешеходных переходов и искусственных сооружений.

Все проведенные работы по улучшению качества жизни и деятельности города привели к тому, что Москва стала занимать достойное место среди крупных мегаполисов мира, согласно рейтингу Е7.

 

Возврат к списку