Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Модернизация столичных роддомов остается приоритетом - Собянин

Дата создания: 19.10.2015 :
Модернизация столичных роддомов остается приоритетом - Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил сегодня роддом городской клинической больницы №29 имени Н.Э. Баумана. Мероприятие приурочено к 140-летию медицинского учреждения.

- Вы находитесь в составе больницы имени Баумана. Старейшая больница, ей в этом году 140 лет, - поздравил Сергей Собянин коллектив больницы.

Во время церемонии также было отмечено и модернизированное, техническое состояние клиники. За последние годы она была полностью переоснащена по самым современным медицинским технологиям. Это, по мнению Сергея Собянина, не только ставит ее в один ранг с ведущими клиниками Москвы, но и определяет ее соответствие мировым стандартам.

Слова столичного градоначальника подтвердила и заместитель главврача по акушерско-гинекологической помощи Лариса Есипова. Она рассказала, что ежегодно в стенах роддома проходит почти восемь тысяч родов. А за последние годы, благодаря новому оснащению, количество родов в больнице №29 города Москвы увеличилось на 25-30 процентов.

Начиная с 2013 года в стенах роддома был проведен капитальный ремонт. Замена окон, реставрация кровли, лифтовых и других видов помещений, - все это и не только было приведено в хорошее состояние. По мимо этого мамы в послеродовых помещениях теперь могут находится вместе со своими малышами. Их размещают в одно- и двухместных палатах.

Врачи клиники ведут пациентов не только после родов, но и во время планирования и в течении самой беременности. Существенно улучшено качество помощи беременным с сахарным диабетом. Помимо этого, благодаря улучшенным технологическим средствам, женщины могут получить следующие виды акушерской помощи: физиологические роды у женщин с рубцом на матке, ведение преждевременных родов, а также партнерские, семейные и «вертикальные» роды.

После выписки педиатры-неонатологи в кабинете катамнеза ведут наблюдение за нуждающимися младенцами. Благодаря этому, а также профессиональному, высококвалифицированному опыту медицинского персонала, роддом ГКБ №29 соответствует стандартам современного и комфортного учреждения родовспоможения

 

Возврат к списку