Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




«Активный гражданин» поможет собственникам получить поддержку города при переходе на спецсчет

Дата создания: 19.10.2015 :
«Активный гражданин» поможет собственникам получить поддержку города при переходе на спецсчет
Помощь при переводе денежных средств из общего городского Фонда на специальный счет в банке для капитального ремонта домов окажут власти Москвы. По вопросу предоставления такой помощи тому или иному конкретному дому можно высказаться на портале «Активный гражданин», на страницах которого стартовал соответствующий опрос. Об этом сообщается на сайте проекта.

- Теперь перевести деньги из городского Фонда («общего котла») на специальный счет, открытый в банке для конкретного дома, можно всего за три месяца (раньше эта процедура занимала два года), - пишут на сайте проекта.

Жителям Москвы, желающим поменять существующий способ накопления средств на капитальный ремонт, будет оказана помощь в сборе подготовке документов, а также организации собрания собственников квартир конкретного дома. Для того, чтобы начать копить материальные взносы на специальном счете, необходимо сначала провести специальное собрание жильцов дома. По его итогам должен быть составлен протокол. Соответствующий документ необходимо направить в Фонд.

Тем, кто во время голосования наберет наибольшее количество голосов будет оказана поддержка. В опросе существует несколько вариантов ответа: «да, необходима»; «нет, наш дом справится самостоятельно»; «нет, наш дом уже копит средства на специальном счете в банке» и «затрудняюсь ответить».

Ранее Московская городская дума приняла закон о сокращении до трех месяцев срока перевода средств из Фонда капитального ремонта на спецсчет. Этим решением воспользовались жильцы 2,7 тысяч многоквартирных домов. А с 1 июля 2015 года жители Москвы начали платить взносы на капитальный ремонт.

Также отметим, что проект «Активный гражданин» стал одним важнейших способов обратной связи с населением в процессе выбора собственниками способа формирования фонда капремонта дома. В феврале этого года на сайте уже был запущен опрос, в результате которого была оказана адресная помощь в проведении собраний владельцев квартир домов. Как рассказала председатель Комитета государственных услуг города Москвы Елена Шинкарук, в голосовании приняло участие около 250 тысяч человек.

 

Возврат к списку