Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин озвучил формулу «Комфортного города»

Дата создания: 21.10.2015 :
Собянин озвучил формулу «Комфортного города»
На заседании Московской городской Думы мэр Москвы Сергей Собянин зачитал отчет о проделанной работе за последние пять лет. Основной темой его доклада стала формула «Комфортного города».

- Мы локомотив в конкурентной борьбе. Чтобы побеждать в борьбе, мы должны постоянно улучшать город по многим направлениям, – отметил Сергей Собянин.

Для преобразования Москвы в удобный и комфортный для жизни мегаполис была проведена огромная работа: созданы транспортные коммуникации, общественное пространство, качественная застройка жилой и офисной недвижимости, создана социальная инфраструктура и каналы коммуникации между гражданами и властью.

Начиная с 2011 года во дворах Москвы стали проводить программы по благоустройству. Построены детские и спортивные площадки, появились дополнительные парковочные места. Благодаря реконструкции многих крупных автомагистралей города улучшилась ситуация с пробками и пропускная способность дорог.

Многие эксперты оценили работу Сергея Собянина, как положительно сказавшуюся на развитии Москвы. По мнению заместителя руководителя Общественной Палаты, главного руководителя «Независимой газеты» Константина Ремчукова, за время, которое Сергей Собянин провел на посту мэра, проведена масштабная работа. Столичный градоначальник меняет стандарты нашей жизни в общественном пространстве.

За это время также снизился рост тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Как отметил Сергей Собянин, это произошло за счет того, что в Москве не осталось дефицитных зон, закрытых для подключения новых потребителей электроэнергии. По мимо этого, упрощение административных процедур уменьшило срок подключения нового объекта средней мощности в три раза.

За последние пять лет качественно изменилась заработанная плата московских педагогов. Средняя зарплата учителей возросла до 70 тысяч рублей. Особое внимание было уделено и проблемам здравоохранения, финансирование которого было увеличено в 1,5 раза.

За время своего нахождения на посту градоначальника, Сергей Собянин сумел разработать программу развития Москвы практически по всем направлениям.

 

Возврат к списку