Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Бюджет образования Москвы вырос в полтора раза

Дата создания: 23.10.2015 :
Бюджет образования Москвы вырос в полтора раза
В своем докладе о проделанной работе за последние пять лет перед Московской городской думой мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что средняя заработная плата столичных педагогов возросла до 70 тысяч рублей.

- Создание мощных образовательных комплексов позволило сформировать полноценные педагогические коллективы, - добавил Сергей Собянин.

Благодаря новым методикам и технологиям, используемым в обучении детей, а также профессиональному опыту учителей уровень образования качественно вырос. По мнению Сергея Собянина, электронные очереди также повлияли на устранение коррупции и серой схемы при записи в образовательное учреждение.

Благодаря демографическому подъему на сегодняшний день возрос свыше, чем на 200 тысяч и контингент образовательных учреждений. Только дошкольников в Москве стало за последнее пятилетие больше в 1,5 раза.
Средняя месячная зарплата учителей выросла на 80 процентов по сравнению с показателями пятилетней давности. Так же повлияло на рост качества образования и решение проблемы дефицита мест в образовательных учреждениях. Только в этом году открыли свои двери 27 новостроек, их которых 14 школ и 13 детских садов.

Отмечено, что в 2015/2016 учебном году школы, колледжи и детские сады приняли «под свое крыло» 1,3 миллиона обучающихся и воспитанников. Важным оказался и тот факт, что свыше 77 процентов родителей выбрали для своих детей школы в том микрорайоне, где они проживают. Процедура перехода ребенка из детского садика в школу в этом году упростилась для 46,8 процентов родителей. Это произошло благодаря тому, что многие дети перешли в первые классы из дошкольных групп тех же школ.

Всего в Москве ведут свою ежедневную, трудоемкую работу 796 образовательных учреждений. В них работают 123,3 тысячи учителей, педагогов и воспитателей. Широко распространено и внедрение профильного обучения в образовательные учреждения. Только в текущем году открыто 50 медицинских и 50 инженерных классов. Как отметил столичный градоначальник, в каждой школе уже существует по два-три профильных направления учебы.

 

Возврат к списку