Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве начинается масштабное озеленение по программе «Моя улица»

Дата создания: 24.10.2015 :
В Москве начинается масштабное озеленение по программе «Моя улица»
В субботу, 24 октября, с помощью участников проекта «Активный гражданин» были озеленены одни из самых известных центральных улиц Москвы: Триумфальная площадь, Большая Ордынка и Спиридоновка.

В сентябре этого года в рамках проекта «Моя улица» завершились работы по благоустройству новых столичных пешеходных зон. Следующим этапом проекта стало озеленение улиц. Сегодня инициативные «активные граждане» высадили на Триумфальной площади каштаны, липы, сирень и различные кустарники. На Большой Ордынке появились такие растения, как: клен, барбарис, дерен и пузыреплодник. Примечательно, что виды зеленых насаждений выбирали сами жители Москвы, принимавшие участие в проекте. Помимо этого москвичи определяли и различные элементы украшений улиц: дизайн лавочек, фонарей, разновидность водосточной системы и тип тротуарного покрытия.

Всего на столичных улицах сегодня было высажено 41 дерево, из которых 18 яблонь, 16 лип и семь кленов. Виды растений – это выбор самих москвичей, принявших участие в голосовании на портале. Также, планируется, высадить на Триумфальной площади 12 тысяч многолетних трав и луковичных растений.

В проекте «Моя улица» было задействовано облагораживание 26 улиц Москвы. В основном это центральная часть города, а также Варшавское шоссе с прилегающими к нему дорогами. Напомним, что в течении всего лета в рамках этой акции проводились работы по облагораживанию территорий Москвы. Целью акции является комплексное создание комфортной обстановки на улицах Москвы для ее жителей и гостей. Всего в проект благоустройства вошло 50 столичных «авеню». Оставшиеся территории проекта будут украшены в октябре этого года. Тем более, что середина осени – наиболее благоприятное время для пересадки деревьев и кустарников.

Сегодня на знаменитых столичных улицах появились хвойные, фруктовые и декоративные растения. Среди них есть туи, ели, яблони, груши, клены, ясени, сирень, черемуха и многие другие. Кустарниковая природа города была дополнена спиреями, форзициями, барбарисом, пузыреплодником и альпийской смородиной. Благодаря помощи активных жителей Москвы, произошло улучшение видов ее улиц с помощью естественных насаждений природы.

 

Возврат к списку