Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве общественный транспорт ежедневно используют более 17 млн человек

Дата создания: 28.10.2015 :
В Москве общественный транспорт ежедневно используют более 17 млн человек
Во вторник, 27 октября, в ходе очередного заседания президиума Правительства Москвы заместитель мэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что показатель количества пассажиров, использующих городской наземный транспорт возросло до 70 миллионов человек за последние шесть лет.

- Я напомню, что до 2010 года у нас количество пассажиров в автобусах, трамваях и троллейбусах снижалось на 3-4 процента каждый год, - добавил Максим Ликсутов.

Он рассказал, что показатель численности пассажиров в городском транспорте изменился к лучшему. Сегодня благодаря этому Москву можно сравнивать с другими крупными мировыми мегаполисами. Тем более, что начиная с 2010 года по словам заместителя мэра столичный город поехал, появилась возможность движения на дорогах у таких видов транспорта, как: автобус, троллейбус и трамвай.

Помимо этого локальные изменения в системе городского движения транспорта коснулись и исполнения им расписания. Если раньше автобус или троллейбус мог не прийти вовремя на остановку, то теперь эту неточность в расписании практически устранили. В 2010 году исполняли расписание около 70 процентов, на текущий момент этот показатель увеличился до 94 процентов.

Внедрение новой модели оплаты проезда также повлияло на выгоду и удобство использования городского автотранспорта. Во-первых, у граждан часто пользующихся услугами частных автоперевозчиков появилась альтернатива в качестве 30 процентной экономии на оплате проезда. Во-вторых, в ближайшее время появится единые городские билеты, позволяющие жителям и гостям Москвы быстро и удобно оплачивать проезд.

Важными итогами развития столичного транспортного комплекса оказалось множество достижений, приведших к положительных результатам. Сегодня продолжается создание инфраструктуры Московской кольцевой железной дороги для запуска пассажирского движения. Идет обновление подвижного состава общественного транспорта. Сегодня средняя скорость движения транспорта на дорогах увеличилась на 12 процентов. В городе идет активное развитие городского такси и сервиса каршеринга.

 

Возврат к списку