Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Муниципальные депутаты Москвы примут максимальное участие в контроле за капремонтом

Дата создания: 29.10.2015 :
Муниципальные депутаты Москвы примут максимальное участие в контроле за капремонтом
Депутаты муниципальных образований Москвы могут получить возможность согласовывать акты выполнять капитальный ремонт многоквартирных домов. Данный законопроект был создан московским советом муниципальных образований, через некоторое время он будет оправлен на рассмотрение в Московскую городскую Думу.

Депутат Таганского района Илья Свиридов, выступая на заседании президиума совета муниципальных образований Москвы, отметил, что за последнее время представители образований накопили достаточно положительного опыта, который сможет помочь в контроле благоустройства и по работам выборочного капитального ремонта. Для того, чтобы начать полноценную работу по обновлению программы капитального ремонта, муниципальные депутаты подготовили законопроект.

- Суть в том, что мы сначала будем согласовывать адресные списки конкретных домов, а затем участвовать в открытии работ и в закрытии работ, то есть согласовывать акты их выполнения, - сказал депутат Таганского района.

Также он отметил, что если законопроект будет утвержден в Мосгордуме и введен в оборот, тогда уровень качества работ существенно повысится, помимо этого появится возможность более эффективно расходовать предоставленные средства и вовлечь больше жителей в процедуру контроля за капитальным ремонтом.

Напомним, что с 1 июля 2015 год жители Москвы увидели в своих квитанциях об оплате коммунальных услуг дополнительную строчку – капитальный ремонт, минимальный взнос составляет 15 рублей за квадратный метр. Также собственники жилья до первого дня лета 2015 года должны были определиться со способом оплаты этой услуги - перечислять взносы за капремонт на счет своего дома или доверять средства городскому фонду капремонта домов.

Отметим, что столичные власти предусмотрели и различные виды льгот и субсидий на оплату взносов капитального ремонта для отдельных категорий граждан. Список этих скидок для малообеспеченных граждан утвержден на законодательном уровне. Число тех, кто может воспользоваться подобными услугами в городе составляет 4 миллиона человек.

 

Возврат к списку