Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве налоговая нагрузка на бизнес снизится на 13-25% в период 2016-2018 гг

Дата создания: 03.11.2015 :
В Москве налоговая нагрузка на бизнес снизится на 13-25% в период 2016-2018 гг
Сегодня на заседании президиума Правительства Москвы во главе с мэром Сергеем Собяниным было принято решение о снижении налоговой ставки на имущество, государственная пошлина по которому определяется как кадастровая стоимость. Эти поправки к закону были одобрены Сергеем Собяниным и внесены на ближайшее рассмотрение в Московскую городскую думу.

- Сегодняшние экономические условия нас заставляют по-другому посмотреть на эти платежи и подготовленные сегодня изменения учитывают ситуацию на рынке торгово-офисной недвижимости и предусматривают дополнительное снижение ставок налога, - отметила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Она также напомнила, что руководствуясь налоговым кодексом Российской Федерации в следующем году можно было выйти на налоговую ставку в данном вопросе в 2 процента. Но решение идти ниже ставки, принятое в 2013 году, не предусматривало плавный рост этих ставок.

Кроме того, во время заседания президиума Сергей Собянин также рассмотрел вопрос о взимании госпошлины по кадастровой стоимости со всех нежилых зданий площадью свыше 1 тысячи квадратных метров в случае их фактического использования для коммерческих целей. Решение о нем также было принято сегодня.

Внесение всех рассмотренных изменений позволит уменьшить налоговую нагрузку на бизнес с учетом сложившейся в Москве экономики, а также более справедливо распределить налоговую нагрузку.
Так законопроектом предлагается снизить на 13-25 процентов нагрузку государственного «оброка», налагаемого на владельцев офисной и коммерческой недвижимости. Все данные подсчитываются с учетом действующего законодательства.

Так, предполагается, что через два года налогообложение по кадастровой стоимости на специализированные здания будет распространено; взиматься пошлина будет с нежилых зданий, площадь которых будет больше 1000 квадратных метров; и многое другое.

А с января 2016 года предлагается расширить применение льгот по данному налогу для помещений, расположенных вблизи наибольшего скопления людей.

 

Возврат к списку