Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Этой зимой москвичей ждет насыщенная программа зимнего отдыха

Дата создания: 03.11.2015 :
Этой зимой москвичей ждет насыщенная программа зимнего отдыха
Московские власти планируют, что в наступающем зимнем сезоне городские парки и зоны досуга посетят свыше 43 миллионов человек. Об этом сообщил руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

- За последние пять лет произошли кардинальные изменения, - заметил руководитель Департамента.

Он также добавил, что количество людей, участвующих в городских культурных мероприятиях за последние годы выросло в четыре раза.

В предстоящем сезоне для жителей и гостей Москвы будут работать 1470 катков, из которых 188- с искусственным покрытием. Для любителей зимнего вида спорта обустроят 269 лыжных трасс, общей протяженностью 648 километров, 556 горок и снежных городков, 466 пунктов проката и 1723 спортивные площадки.

Отметим, что власти Москвы ожидают, что каток Выставки Достижений Народного Хозяйства посетят более 600 тысяч человек. Центр зимних развлечений будет находится в Сокольниках.

Открытие зимнего сезона 2015/2016 произойдет 13 ноября. К этому будет приурочено открытие ледового катка в парке Горького.

В пунктах проката зимнего оборудования все любители «холодных» видов спорта смогут найти: коньки, лыжи, санки, тюбинги, сноуборды. Площадки для сноубордистов будут расположены в Парке Горького и Северном Тушино. В парке «Красная Пресня» можно будет посетить площадку для игры в снежбол.

Для пенсионеров во всех городских катках предусмотрены дни, когда можно будет бесплатно покататься на коньках: по вторникам с 10 до 15 часов дня.

В этом зимнем сезоне запланировано проведение 4,5 тысяч мероприятий. В них входят открытия катков, концерты, показательные выступления по фигурному катанию, занятия и конкурсы для самых маленьких, а также спортивные соревнования и игры.

Только в ноябре пройдет открытие многих катков. Среди них будут, находящиеся в: парке Горького, в Сокольниках, на ВДНХ. Также в этом месяце пройдет открытие катков с искусственным льдом.

Отметим, что 20 декабря пройдет праздничное новогоднее оформление парков Москвы. Они будут украшены арт-елками, световыми инсталляциями, качелями и многими другими атрибутами самого главного зимнего праздника.

 

Возврат к списку