Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве завершено благоустройство Неглинной улицы

Дата создания: 04.11.2015 :
В Москве завершено благоустройство Неглинной улицы
В центре Москвы закончилось благоустройство улицы Неглинная. Мэр Сергей Собянин осмотрел итоги благоустройства старинной столичной «авеню».

- Она стала более обустроенной, освещенной, отремонтированы фасады зданий, сделана подсветка, сделано освещение улицы, убраны провода, посажены деревья, - добавил Сергей Собянин.

Проезжая часть улицы стала гораздо меньше. Теперь для машин осталось две полосы. За этот счет образовалась велодорожка, протяженностью в один километр.

Отметим, что раньше только Арбат состоял из пешеходных улиц. Начиная с 2011 года власти Москвы провели работы по благоустройству 95 пешеходных зон общей протяженностью 100 километров. Эта инициатива была позитивно встречена местными жителями. Благодаря их мнению получил жизнь проект «Моя улица». Он стартовал в мае текущего года, и в него вошло 50 улиц Москвы. На сегодняшний день закончено благоустройство 35 из них.

Во время осмотра Неглинной улицы, Сергей Собянин выразил надежду на то, что обновленный ее облик понравится и местным жителям, и тем, кто приезжает в Москву, чтобы полюбоваться красотами столицы.

Благодаря проведенным работам, на Неглинной увеличилась пропускная способность с 4 до 5,5 человек в час. Кроме того, для комфорта пешеходов установлено 57 светильников торшерного типа, 17 скамеек. Обустроено 87 парковочных машиномест для автомобилей. При этом не поменялась схема дорожного движения. Оно осталось односторонним.

В рамках проекта «Чистое небо» Неглинная освобождена от воздушных кабелей и проводов. Они были убраны в подземную кабельную канализацию. Протяженность ее составляет 1,8 километров. Приведены в порядок фасады 13 зданий.

Для Правительства Москвы одной из важнейших задач стало создание для пешеходов комфортного пространства в столичном городе. Благодаря этому, в Москве созданы пешеходные зоны, общая протяженность которых составила 230 километров. В ходе благоустройства проекта «Моя улица» были проведены следующие работы: расширены тротуары; упорядочены места для автомобилей; проведено дополнительной озеленение. Также созданы парки и места для отдыха граждан.

На сегодняшний день завершены работы 35 столичных улиц, вошедших в проект «Моя улица».

 

Возврат к списку