Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Завершен очередной этап реконструкции Рязанской развязки на МКАД

Дата создания: 05.11.2015 :
Завершен очередной этап реконструкции Рязанской развязки на МКАД
Мэр Москвы Сергей Собянин провел открытие движения на новой эстакаде на пересечении Рязанского проспекта и Московской Кольцевой Автомобильной Дороги. Эта транспортная развязка построена в рамках реконструкции крупной столичной автодороги.

- Мы продолжаем активные работы транспортного строительства на юго-востоке Москвы, - заметил Сергей Собянин.

Он подчеркнул, что речь идет о реконструкции магистралей, строительстве искусственных сооружений, путепроводов, развязок, тоннелей, строительстве новых станций метро.

Сама реконструкция Рязанки началась еще в 2014 году. Она предусматривает замену устаревшего двухуровневого сооружения типа «клеверный лист» на современную четырехуровневую развязку с направленными съездами и тоннелем. Столичный градоначальник Сергей Собянин отметил, что окончание строительных работ произойдет к концу этого года. По его завершении будет проведено озеленение близлежайших территорий.

Новая эстакада Москвы составляет длину в 178 метров. Одной из ее функций является обеспечение правоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Рязанский проспект.

Кроме того, столичный градоначальник отметил, что за последние годы ситуация транспортной доступности юго-востока столицы и ближнего Подмосковья гораздо улучшилась. В этой части столицы было реализовано много проектов, связанных с развитием транспортной доступности районов. Например, открыты такие станции метро, как: «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники». Проведены реконструкции транспортных развязок, а также головного участка трассы М5 «Урал». Открыт обход для автомашин у города Бронницы.

Реконструкция Рязанковского проспекта предполагает появление восьми внеуличных пешеходных перехода. Отметим, что во время обновления этой транспортной части столицы, были учтены и комфорт, удобство пешеходов. Так, для них был полностью реконструирован подземный переход в районе 7 километра МКАД и построен мост на Рязанке. Для велосипедистов устроены велодорожки.

Отметим, что на юго-востоке города ведется строительство новой Кожуховской линии метрополитена. Благодаря всем этим строительным работам уровень транспортной доступности района заметно повышается.

 

Возврат к списку