Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Пропускная способность улиц Новослободская и Долгоруковская увеличена в два раза

Дата создания: 06.11.2015 :
Собянин: Пропускная способность улиц Новослободская и Долгоруковская увеличена в два раза
Во время осмотра итогов благоустройства улиц Новослободская и Долгоруковская по краудсорсинговому проекту «Моя улица», мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что их пропускная способность увеличилась в два раза.

- Мы закончили реконструкцию Новослободской и Долгоруковской улиц, - сообщил Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника, это самые востребованные «авеню» для пешеходов. А во время голосования на портале «Активный гражданин» жители Москвы указывали на них, как на приоритет при реализации программы «Моя улица». Раньше в часы пик по этим улицам проходило около двух тысяч человек, но узкие тротуары не вмещали их всех, поэтому приходилось выходить на проезжу часть дороги.

По окончании благоустройства, для удобства пешеходов тротуары увеличены. В среднем их расширили на 2,5-3,5 метров. А также они вымощены новой плиткой. Общая площадь обновленного тротуара составляет 42,2 тысячи квадратных метров.

Во время осмотра Сергей Собянин отметил, что на улицах в рамках проекта приведены в хорошее состояние фасады домов, улучшено освещение, благоустроены дворы и проведено озеленение.

Напомним, что краудсорсинговый проект «Моя улица» стартовал в Москве в мае этого года. Благодаря голосованию москвичей на сайте портала «Активный гражданин», было определено, что в проект войдут 50 центральных улиц столицы. На сегодняшний работы по благоустройству завершены на 39 из них.

В целях проекта «Моя улица» были задачи сделать «авеню» Москвы узнаваемыми, создать комфортные, благоприятные условия для пешеходов и велосипедистов, а также упорядочить парковочные места. Организаторы и исполнители проекта стремились преодолеть дисбаланс между пешеходным, велосипедным и автомобильным движением.

Благодаря проведенным работам на многих улицах Москвы уже расширены тротуары, проведено дополнительное озеленение прилегающих территорий и установлено дополнительное освещение. Для удобства граждан установлены лавочки различных архитектурных форм, а также созданы дополнительные места для отдыха. На некоторых улицах созданы велодорожки и велопарковки. Все это сделано для того, чтобы повысить комфорт и спокойствие граждан.

 

Возврат к списку