Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Власти Москвы и бизнес солидарны в оценке итогов эксперимента с торговыми палатками в ЦАО

Дата создания: 10.11.2015 :
Власти Москвы и бизнес солидарны в оценке итогов эксперимента с торговыми палатками в ЦАО
Мэр Москвы Сергей Собянин провел осмотр торговых палаток нового образца, установленных в Центральном административном округе города. По итогам осмотра градоначальник отметил, что столичное Правительство признало этот эксперимент успешным.

- Киоски оснащены всем необходимым торговым оборудованием, подключены к сетям, - заметил Сергей Собянин.

Во время осмотра он также рассказал о том, что для торговых палаток мелкорозничной торговли выработан более современный дизайн. Теперь победители аукционов могут ничего дополнительно не согласовывать с чиновниками Москвы. С ними заключается долгосрочный контракт на пять лет, и они должны прорабатывать план своей работы на этот срок.

По словам Сергея Собянина, мелкорозничная торговля Москвы жестко контролируется. Например, там, где продают мороженное нельзя выставлять на прилавки алкогольную продукцию.

Напомним, что в начале текущего года столичное Правительство приняло решение о самостоятельной закупке новых палаток и розыгрыше на право торговли на открытых электронных аукционах. Благодаря этому предприниматель получили готовые торговые объекты, в которых можно начинать свою деятельность.

Эксперимент проводился в Центральном административном округе в соответствии с Антикризисным планом Правительства Москвы. На улицах города были установлены нестандартные торговые объекты, оснащенные необходимым торгово-технологическим оборудованием и подключением к электрическим сетям.

Проведение этого опыта помогло выявить многие положительные моменты. Например, повысилась прозрачность процедур и доступность торговых мест для предпринимателей. Гораздо улучшенный вид торговых объектов привел к более приятному восприятию облика города. Ведь расстановка новых торговых объектов производилась в соответствии с архитектурным обликом города. И утвержденная схема их размещения гарантирует соблюдения баланса интересов покупателей, пешеходов и автомобилистов.

Планируется, что в течении 2016 года подобные торговые палатки появятся во всех районах Москвы. А пока, на данный момент, в городе установлено 129 нестационарных объектов торговой розницы.

 

Возврат к списку