Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Открытые уроки «Нет терроризму» в образовательных учреждениях поселения Марушкинское

Дата создания: 10.11.2015 :
Открытые уроки «Нет терроризму» в образовательных учреждениях поселения Марушкинское
В рамках программы антитеррористической программы в образовательных учреждениях поселения Марушкинское Новой Москвы прошли открытые уроки на тему: «Интернет и терроризм». В рамках традиционной акции школьникам 10 ноября были розданы информационные памятки о последствиях экстремизма и терроризма.

Надо отметить, в марте 2006 года по Указу Президента Российской Федерации в соответствии с законом РФ «О противодействии терроризму» был создан национальный антитеррористический комитет (НАК). Главный специалист ГО И ЧС администрации поселения Марушкинское провел беседу с учениками и рассказал о том, что сотрудники НАК не только защищают социально значимые объекты, разрабатывают специальные положения и законы, а также обеспечивают безопасность всех граждан России.

- Формировать у подрастающего поколения четкую позицию к терроризму, о его разрушительных и трагических последствиях. Мы должны привить детям толерантность и терпимость по отношению к другим нациям, - поясняет главный специалист по вопросам гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (ГО и ЧС) Виктор Работа.

На уроках в московских образовательных учреждениях школьникам рассказывают о значение слова терроризм, о том, какие цели преследуют участники экстремистских формирований, а также о терактах на территории России и мира. Ученикам напомнили, что ежегодно с 2005 года 3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата была установлена после захвата боевиками школы №1 в Беслане, где погибло 314 человек, из которых 186 детей.

 

Возврат к списку