Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




«Активный гражданин» стал победителем «Премии Рунета» в номинации «Государство и общество»

Дата создания: 11.11.2015 :
«Активный гражданин» стал победителем «Премии Рунета» в номинации «Государство и общество»
Проект Правительства Москвы «Активный гражданин» стал победителем «Премии Рунета» в области высоких технологий в номинации «Государство и общество». Такую информацию предоставила пресс-служба портала.

Списки участников «Премии Рунета» во всех номинациях были составлены с помощью голосования членов Экспертного клуба, в котором состоят более одной тысячи IT-профессионалов. В списки вошли пять организаций и 15 проектов.
Данная премия в номинации «Государство и общество» присуждается государственным и некоммерческим проектам и организациям, а также средствам массовой информации и социальным ресурсам.

- «Премия Рунета» - это награда всех участвующих в проекте москвичей, - поделилась Председатель Комитета госуслуг, куратор проекта «Активный гражданин» Елена Шинкарук.

Для проекта Правительства Москвы это уже седьмая награда. Он был запущен в Москве в мае 2014 года, и за это время уже успел достичь многих вершин. За полтора года работы сайта в нем зарегистрировалось 1,2 миллиона пользователей, было проведено около электронных 700 голосований. Эта работа привела к реализации решений по 300 вопросам, касающимся столичной жизни. За время своего существования проект успел доказать свою эффективность. Он входит в ТОП-50 мировых социальных мобильных приложений, по сообщению пресс-службы портала «Активный Гражданин».

Проект сотрудничал с такими крупными акциями, как «Миллион деревьев», «Моя улица», «Моя библиотека» и многими другими. Основываясь на идеях и задачах каждого из них, портал запускал на страницах своего сайта соответствующие опросы. Например, какие деревья жители Москвы хотят высадить на улицах города, или стоит ли убирать осенние листья во дворах жилых домов.

За счет своей социальной значимости и благодаря активной, продуктивной работе, проект столичного Правительства уже получил такие награды, как: гран-при премии в области связей с общественностью RuPoR-2014, премию CNews AppWARDS в номинации «Лучшее мобильное приложение для госсектора». А в текущем году «Активный гражданин» был удостоен звания лучшего приложения в двух международных премиях: Best m-Government Service Award и SABRE Awards EMEA 2015. Кроме того, он стал победителем российского конкурса «Рейтинг Рунета», и лауреатом Digital Communication AWARDS-2015.


 

Возврат к списку