Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве мошенники притворяются сотрудниками Роспотребнадзора

Дата создания: 13.11.2015 :
В Москве мошенники притворяются  сотрудниками Роспотребнадзора
Управление Роспотребнадзора по городу Москве предупреждает о том, что телефонные мошенники звонят гражданам с просьбой перечислить некоторую сумму денег на банковский счет. Дело усугубляется тем, что недоброжелатели представляются сотрудниками Роспотребнадзора.

Например, жительнице Краснодара позвонил по телефону неизвестный с предложением о выплате определенной суммы по решению суда, который касался производителя лекарственных средств. Женщина покупала эти лекарства четыре года назад с помощью Интернет-услуг. Для того, чтобы получить компенсацию, она должна была перечислить переводом «Калибри» 12500 рублей на имя бухгалтера Управления Роспотребнадзора по городу Москве. В данной организации такого сотрудника нет.

Крупное Управление Москвы обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и не перечислять денежные средства подозрительным лицам При возникновении случаев мошенничества лучше всего обратиться в правоохранительные органы для того, чтобы злоумышленник был привлечен к ответственности. Кроме того, граждане могут направить информацию о подобном звонке на электронный ящик:  uprav@77.rospotrebnadzor.ru .

Отметим, что Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека работает с 2005 года. Организация осуществляет функции контроля и надзора в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, защиты прав потребителей на территории города Москвы.

Кроме того она взаимодействует с территориальными органами других федеральных органов исполнительной власти, городскими и общественными органами.
Все правовые основы Роспотребнадзора основаны на положении об Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по городу Москве. Регламент этих положений был составлен в соответствии с Федеральными законами «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «О защите прав потребителей», другими нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Общее количество сотрудников Управления составляет 762 человека. В состав организации входят  17 профильных и 14 территориальных отдела.

 

Возврат к списку