Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Выплаты московским приемным семьям будут увеличены

Дата создания: 17.11.2015 :
Выплаты московским приемным семьям будут увеличены
Во вторник, 17 ноября, мэр Москвы Сергей Собянин наградил лауреатов Московской городской премии «Крылья аиста». Во время церемонии, которая прошла в Государственном Кремлевском дворце, столичный градоначальник сообщил, что выплаты московским семьям, взявшим на воспитание детей-сирот, будут проиндексированы.

- Мы можем и должны морально и материально поддерживать людей, поддерживать семьи, которые берут сирот на воспитание, - рассказал Сергей Собянин.

В текущем году в Москве премия «Крылья аиста» вручается уже второй раз. Основной ее целью является выражения признания общества гражданам и организациям, которые внесли особый вклад в развитие семейного устройства детей-сирот, а также оставшихся без попечения родителей.

В этот раз премия присуждалась в восьми номинациях: «Приемная семья», «Организация для детей-сирот», «Орган опеки и попечительства», «Школа приёмных родителей», «Государственный и политический деятель», «Общественная или некоммерческая организация», «Деятель культуры» и «Представитель СМИ». Например, в номинации «Приемная семья» награду получила семья Лилит и Александра Гореловых, а в номинации «Орган опеки и попечительства» приз взяла Отдел социальной защиты населения района Очаково-Матвеевское.

Напомним, что за время работы Сергея Собянина на посту столичного градоначальника количество детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях, увеличилось на 42 процента. На сегодняшний день, в московских семьях воспитываются 87 процентов всех московских сирот. Этот результат был достигнут с помощью внедрения новой модели профилактики социального сиротства и семейного устройства детей-сирот.

Благодаря тому, что в Москве были своевременно выявлены неблагополучные семьи и оказана им социальная помощь для преодоления трудной жизненной ситуации. Сегодня сокращается число случаев сокращения лишения родительских прав, и все меньшее количество детей остается без попечения родителей. А в тех случаях, где произошло лишение прав, ведется активная работа с неблагополучной семьей.

 

Возврат к списку