Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Крекшинские дети отпраздновали день рождения Деда Мороза

Дата создания: 20.11.2015 :
Крекшинские дети отпраздновали день рождения Деда Мороза
До главного зимнего праздника осталось чуть больше месяца. Сотрудники образовательных учреждений поселения Марушкинское активно готовят программу со своими юными подопечными к Новому году. В доме культуры Крекшино, 18 ноября, участники творческих кружков отметили день рождения главного волшебника зимы – Деда Мороза.

- На программу пришли дети и взрослые. В процессе игры ребята узнали, откуда пошла такая традиция отмечать День рождения любимого персонажа. Сколько на самом деле лет Деду Морозу, и кто его любимые помощники. Приглашенные гости приняли активное участие в занимательных заданиях, - рассказала Тамара Моисеева, администратор клуба-филиал ДК Внуково.

Юных участников творческих кружков и их родителей распределили по группам, каждая из которых получила задание. Одни рисовали снеговиков, другие вырезали снежинки, третьи участвовали в конкурсе загадок. Каждый внес свою лепту в изготовление подарков для Деда Мороза. По окончании программы все дети написали письма на родину Мороза в Великий Устюг.

Справка: 18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. С этого дня дети активно пишут письму-желанию главному волшебнику зимы. Надо отметить, сколько лет «Морозу» - неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине - в Великом Устюге - наступает истинная зимняя погода – снежная и леденящая.

 

Возврат к списку