Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Печатников: Тринадцать школ, входящих в топ-25 по РФ – московские

Дата создания: 23.11.2015 :
Печатников: Тринадцать школ, входящих в топ-25 по РФ – московские
Во время интервью Агентству городских новостей «Москва» заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников сообщил, что в список лучших 25 российских школ вошли 13 московских.

- В топ-25 - 13 московских, - сказал Леонид Печатников.

Кроме того, в топ-500 лучших российских школ вошли 139 образовательных учреждений из Москвы.  Сегодня в столице действуют 700 образовательных комплексов. Их образование связано с тем, что раньше конкурс в хорошие элитные школы превращался в конкурс родителей, а не детей. Поэтому возник вопрос о том, чтобы директор одного образовательного учреждения делился своими навыками и умениями с другими.

Сегодня 600 образовательных комплексов из 700 выдают призеров всероссийских олимпиад.

Кроме того, в состав образовательных комплексов Москвы входят и детские сады. Это позволяет педагогам заниматься см детьми, начиная с дошкольного возраста. Сегодня столичная система образования включает в себя 632 многопрофильных школы, в числе которых 572 школы с дошкольными группами. Общее количество учащихся в этих образовательных учреждениях составляет 1,34 миллиона человек, а число работников системы образования в этих организациях составляет 182,3 тысяч человек.

В этом году 1 сентября в школы пошли 99 тысяч детей, из которых 96 тысяч пошли учиться в государственные образовательные организации, подведомственные Департаменту образования Москвы. Кроме того, 50 процентов детей перешли в первый класс из дошкольных групп этих же организаций.

С каждым годом количество первоклашек в столице увеличивается. Это говорит о том, что в Москве удалось преодолеть демографический кризис. Кроме того, за последние пять лет в городе построили 63 образовательных учреждения.

По подсчетам экспертов, многие родители в этом году выбрали для своих детей школы, которые находятся поблизости с их домом. Также для детей, пришедших в первые классы, были устроены первые тематические уроки: «Всероссийский урок мира» или «Готов к труду и обороне», а также «Олимпийский урок» в образовательных учреждениях, подведомственных Москомспорту.

 

Возврат к списку