Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




По решению правительства Москвы, доходы от парковок пойдут на благоустройство районов

Дата создания: 24.11.2015 :
По решению правительства Москвы, доходы от парковок пойдут на благоустройство районов
Столичные власти направят 100 процентов  доходов от парковок и миграционных патентов на благоустройство районов города. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время встречи с ленами совета муниципальных столичных образований.

- Это стало возможным благодаря вашей конкретной работе по улучшению сборов местных налогов, платежей и так далее, - добавил Сергей Собянин.

Во время встречи столичный градоначальник отметил, что в Москве выстроена целая система согласования части денег, которые шли на благоустройство столичных районов, ремонт домов, социальную поддержку. Объем подобного согласованного финансирования в текущем году составил сумму 5,6 миллиардов рублей. Кроме того, Сергей Собянин сообщил, что в следующем году на четверть будет увеличено финансирование, не смотря на проблемы с бюджетом и кризисными явлениями.

Схема распределения денежных средств от подоходных налогов и платных парковок будет распределяться так: 50 процентов собранных средств будет оставаться районам Москвы, а вторая половина денежных накоплений распределиться в соответствии с численностью того или иного округа или района.

Напомним, что с 10 октября текущего года в Москве стало осуществляться точечное расширение зон платных парковок. Это увеличение затронуло только три процента от всего парковочного пространства города. Кроме того, подобная мера позволяет увеличить скорость движения транспорта на 15 процентов, а также снизить количество дорожно-транспортных происшествий на 25 процентов.

Предусмотрены выгодные условия и для жителей тех домов, в районе которых устроена платная парковочная зона. Так, они могут оформить для себя парковочное разрешение резидента. На одну квартиру можно получить два подобных разрешения. Хотя пользоваться льготами на платной стоянке смогут не только сами резиденты, но и жители, зарегистрированные в квартире. Но автомобиль должен находиться в фактической собственности пользователя, а сам водитель не должен иметь неоплаченных штрафов.

Срок действия льготного разрешения продлиться ровно год. Оформить данные льготные условия можно на портале государственных услуг или в центрах «Мои документы».

 

Возврат к списку