Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин отметил активность москвичей в сфере профилактики правонарушений

Дата создания: 01.12.2015 :
Собянин отметил активность москвичей в сфере профилактики правонарушений
Мэр Москвы Сергей Собянин во время общегородского расширенного совещания по вопросам безопасности в столице поручил в 2016 году уделить особенное внимание вопросам антитеррористической безопасности.

- Ситуация, которая складывается в экономике и на международной арене, в ближайший год потребует максимальной концентрации от всех сотрудников правоохранительных органов, - пояснил Сергей Собянин.

По его словам в сложившихся на данный момент условиях, каждый должен понимать, что Москва остается желанной целью атаки для международных террористов. Поэтому для столичного правительства первейшими и важнейшими задачами остаются профилактика и борьба с терроризмом.

Контроль за исполнением миграционного законодательства столичный градоначальник также попросил усилить. По словам Сергея Собянина, борьба с терроризмом и поддержка порядка в области миграции обладают схожими задачами, так как в России подпитка террористической активности идет из-за рубежа.

Во время совещания мэр Москвы отметил и активное участие москвичей в сфере профилактики правонарушений. Свыше 10 тысяч жителей столицы участвуют в патрулировании городских улиц в рамках проекта «Безопасная столица». Причем две тысячи из них каждый день выходят на московские«авеню», чтобы следить за безопасностью. Подробнее об их участии в проекте рассказал спикер Московской городской Думы Алексей Шапошников.

По его словам, добровольцы активно сотрудничают с представителями правоохранительных органов. Вместе они проводят специальные рейды, которые направлены на выявление нарушений законодательства в области игорного бизнеса, а также случаев продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним гражданам, нелицензированной продажи спиртных напитков. С того момента, как проект «Безопасная столица» вступил в силу, в нем приняло участие более 10 тысяч человек. Рейды проводились одну тысячу 26 раз, а нарушений было выявлено 2,62 тысячи.

Напомним, что проект стартовал в июне текущего года. В этом же месяце «Безопасная столица» была зарегистрирована, как общественная организация. Целью проекта является мониторинг бытовых правонарушений и криминогенной ситуации на улицах Москвы.


 

Возврат к списку