Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин обсудил с общественниками ряд актуальных тем в рамках гражданского форума

Дата создания: 02.12.2015 :
Собянин обсудил с общественниками ряд актуальных тем в рамках гражданского форума
Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил с активистами общественных организаций актуальные городские проблемы во время прохождения VII Московского гражданского форума в среду, 2 декабря.

- Я хотел поблагодарить вас за активное участие в гражданском форуме, в рабочих группах, которые проходили для обсуждения конкретных городских проблем, - подчеркнул Сергей Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что особенно важна гражданская активность в таком крупном мегаполисе, как Москва. Институты гражданского общества должны помочь взаимодействию между городскими властями и жителями города. Сергей Собянин заметил, что только когда в Москве продолжит развиваться гражданская активность, управление городом станет гораздо эффективнее.

В этом году организатором форума выступила Общественная палата. Сами обсуждения начались еще 9 сентября и продлились до 2 декабря текущего года. За это время в форуме приняли участие свыше двух тысяч человек. В частности, для обсуждения были выбраны следующие темы: «Московский городской облик», «Экологическая ответственность города и горожан», «Миграционная политика в Москве», «Общественный контроль капитального ремонта в Москве», «Волонтерское движение для горожан», «Инновационные форматы взаимодействия НКО и государства».

Начиная с момента начала форума, в течение трех месяцев было организовано почти 30 мероприятий. В общем итоге в них приняли участие порядка двух с половиной тысяч человек. Среди них были представители разных организаций: некоммерческих объединений, бизнеса и общественных советов. Вместе с москвичами они обсуждали создание и развитие электронных сервисов, миграционную политику, экологические и коммунальные проблемы. Во время каждого обсуждения были предложены различные варианты решения тех или иных вопросов. Например, такие как: лучшие варианты каналов для связи власти с населением. Все эти результаты и предложения будут в последствии направлены столичному правительству.

Так как в городе живут люди совершенно разных возрастов, мнений, профессий и увлечений, для столичного правительства сегодня является важной задача многоканальности подобной связи.

 

Возврат к списку