Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Активисты «Единой России» помогли обустроить первый в Москве пляж, удобный для инвалидов

Дата создания: 04.12.2015 :
Активисты «Единой России» помогли обустроить первый в Москве пляж, удобный для инвалидов
В следующем году в Москве появится пляж, приспособленный для людей с ограниченными возможностями здоровья. Территориально эта зона отдыха будет располагаться на севере столицы в Прибрежном проезде.

Идею оборудовать пляжную зону отдыха для инвалидов придумала жительница Войковского района, члену Общественной палаты России и Координационного совета по делам инвалидов при мэре Москвы, Ксении Безугловой. Эту мысль поддержали и члены окружных и городских властей. Кроме того, к реализации проекта присоединились и активисты партии «Единая Россия». О подробностях уникального эксперимента сообщает информационный портал газеты «Север столицы».

Ксения Безуглова придумала оборудовать в Москве пляж, который будет отвечать потребностям и нуждам инвалидов, в частности, колясочникам. Она предоставила руководителю Департамента социальной защиты Владимиру Петросяну и префекту Северного административного округа Владиславу Бузанчуку проект, в основе которого лежал ее «тайский опыт». Дело в том, что девушка несколько лет назад попала в серьезную аварию, реабилитацию после которой она проходила в Таиланде на острове Пхукет. Вместе с другими инвалидами, девушка отметила, что существенным недостатком местных пляжей стала их неприспособленность для колясочников. Тогда, после обращения с заявлением к местному губернатору, для инвалидов адаптировали одну из пляжных зон острова. Вернувшись в столицу, Ксения решила внедрить этот опыт и на родине.

Первые шаги к его реализации были предприняты еще в 2013 году. Но новый виток развития ситуация получила, когда к реализации проекта присоединились активисты единоросов. Как рассказал руководитель исполкома партии «Единая Россия» по Северному административному округу Сергей Ладочкин, проект еще нужно доработать, а после можно будет внедрять его на другие пляжные зоны округа. Кроме того, в дальнейшем планируется и его распространение по всей Москве. Ксения Безуглова также отметила, что за последние два года сделано многое для воплощения в жизнь этой идеи. Но в планах еще очень много работы.

Следующим летом удобный для инвалидов пляж появится в Москве.

 

Возврат к списку