Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Новые точки платной парковки московские власти утвердили совместно с депутатами всех округов

Дата создания: 06.12.2015 :
Новые точки платной парковки московские власти утвердили совместно с депутатами всех округов
Свыше чем на 50 встречах муниципальных депутатов с общественными советниками всех округов Москвы были обсуждены темы новых точек платной парковки в столице.

В конце этого года, а именно 26 декабря, В Москве в нескольких районах будут точечно введены участки платной парковки. Ранее представители столичного Департамента транспорта провели порядка 50 встреч с муниципальными депутатами, представителями управ и жителями города, на которых был определен перечень мест, где необходимо регулировать дорожное движение. С помощью организации платных парковочных мест это также можно сделать на указанных в списке улицах.

Отметим, что в этот перечень вошло 291 участок улиц Москвы, для ввода платной парковки. Треть из этих улиц была предложена муниципальными депутатами, и она вошла во вторую зону точечного расширения. Но, из предложенных депутатами улиц, в этот список вошли не все предложения. Свыше 40 столичных «авеню» не вошли в перечень из-за транспортной не целесообразности, так как на данных участках платная парковка не нужна.

Благодаря тому, что на столичных улицах появятся зоны платной парковки, в первую очередь свои преимущества получат местные жители. Именно для них были предусмотрены льготные условия на использование этих мест. Кроме того, на 20-25 процентов снизится число автомобилей, приехавших из других районов города. Также среднее время стоянки на парковочном месте не будет превышать полутора часов. Благодаря этому, местные жители, и по совместительству владельцы личных автомобилей,  смогут без особых проблем найти парковочное место не только вечером, но и в дневное время, когда идут часы пик.

Введение платы за парковочное место, помимо вышеуказанного повлияет и на дорожную ситуацию в столичных районах. Например, снизится уровень загруженности парковочных мест на улично-дорожной сети, а также количество нарушений правил стоянки и остановки. На дорогах увеличится пропускная способность, а для пешеходов обеспечена зона комфортного передвижения.

На территории городских парковок Москвы для многодетных семей будет бесплатной парковка, при условии оформления соответствующего парковочного разрешения. Также не менее 10 процентов парковочных мест выделено для автомобилей инвалидов и лиц, которые их перевозят.

 

Возврат к списку