Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Крекшинцы вспомнили односельчан, погибших под Москвой в 1941-м

Дата создания: 09.12.2015 :
Крекшинцы вспомнили односельчан, погибших под Москвой в 1941-м

В честь 74-летия начала Битвы под Москвой в поселке совхоза Крекшино в минувшие выходные прошел военно-патриотический слет. Дети, взрослые и участники патриотического клуба «Патриот» собрались у памятника воинам-односельчанам, погибших в годы Великой Отечественной войны. Информацию об этом предоставила одна из организаторов праздника, директор Центра развития физической культуры детей и молодежи «Маяк» Любовь Белова. Поздравить местных жителей пришли: глава поселения Марушкинское Марианна Сахарова, председатель Совета Ветеранов Владимир Бенционов. Собравшиеся почтили минутой молчания погибших воинов-односельчан, возложили цветы на памятник,  ученики школы №2057 продекларировали душевные стихотворения и исполнили песни о героизме русских солдат.

- В нашем районе бой был на окраине леса. Тогда прорвалась группа немцев. Они, конечно, близко не подошли близко, но там бой произошел, - рассказала местная жительница поселка Татьяна Николаева.

В унисон с вокалистами пели местные жители такие песни, как «Смуглянка», «Валенки», «Давай закурим» и многие другие. После душевных композиций, солдатской кашей и сладким чаем всех гостей угостили члены военно-патриотического клуба «Патриот», которые в печи на дровах приготовили обед для крекшинцев. Фото на память за рулем боевого мотоцикла – стало самым популярным военно-патриотического слета не только среди детей, но и взрослых.

 

Возврат к списку