Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Жители Москвы смогут прикрепиться к поликлиникам не выходя из дома

Дата создания: 09.12.2015 :
Жители Москвы смогут прикрепиться к поликлиникам не выходя из дома

Каждый совершеннолетний житель Москвы теперь может за три дня записаться к специалистам медицинского учреждения с помощью услуг столичного портала государственных услуг.

Начиная со среды, 9 декабря 2015 года, москвичи могут подать заявление на прикрепление к поликлинике в онлайн-режиме на московском портале госуслуг и уже через три дня получить возможность дистанционной записи к тому врачу или специалисту, услуги которого он выбрал.

Теперь В Москве пациент, который зарегистрирован на портале, может подать заявление дистанционно, то есть ему при этом не обязательно посещать медицинское учреждение. Данная услуга доступна для жителей Москвы старше 18 лет, имеющих действующий полис обязательного медицинского страхования. Подавать заявки можно только от своего имени. Ежедневно в поликлиниках Москвы регистратор принимает заявления в электронном виде, которые попадают в реестр, утверждаемый у главного врача. Сам процесс от подачи заявления до записи к врачу занимает три дня, хотя раньше эта процедура длилась пять дней. Кроме того, жители Москвы будут получать оперативную информацию о статусе прикрепления в своем личном кабинете на столичном портале госуслуг, по e-mail или посредством СМС-сообщений.

Услуга прикрепления к поликлинике в электронном виде позволяет пациентам сэкономить свое время, так как теперь они могут не приходить в медицинское учреждение и писать заявление вручную. Кроме того, экономит свое время и медицинский персонал, который теперь не будет тратить свое время на бумажную работу. Благодаря этому у них появляется ресурс времени для выполнения других, более важных задач.

Сам новый сервис был разработан специалистами Департамента здравоохранения и Департамента информационных технологий. Достичь его реализацию удалось с помощью работы по синхронизации баз данных Единой медицинской информационно-аналитической системы города Москвы и единого  реестра застрахованных лиц Московского городского фонда обязательного медицинского страхования. Для качественной работы данной услуги руководители медицинских организаций и ответственные за прикрепление прошли необходимое обучение.

 

Возврат к списку